Аттестация инструкторов на слёте «Золотой гид Алтая»

В уникальном формате можно пройти обязательную аттестацию по пешеходному и водному туризму с 10 по 14 сентября на слёте инструкторов-проводников «Золотой гид Алтая-2025» в Алтайском районе Алтайского края.

В 2024 году проект стал финалистом акселератора «Фабрика молодежного туризма» федерального проекта «Больше, чем путешествие» и объединил программу: профессиональной подготовки инструкторов-проводников, спортивно-туристический слёт и конкурсы профессиональных компетенций для спортсменов и профессионалов отрасли.

В рамках слёта можно пройти аттестацию по пешеходному туризму 1-2 категорий сложности и водному туризму 1-3 категорий сложности, с присвоением почетного звания «Аттестован на Алтае», в т.ч. аттестацию по 2 видам туризма на более выгодных условиях.

Доступна аттестация для организованных групп (от 10 человек) на индивидуальных условиях, с заключением корпоративного договора.

Подать заявку, ознакомиться с алгоритмом прохождения аттестации, экзаменационными вопросами, перечнем документов и личного снаряжения можно на сайте Федерации спортивного туризма России (ФСТР).

Ознакомиться с Положением и программой слёта можно на сайте Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Обращаем внимание, что все кандидаты, внесенные в Государственный реестр по спискам Туроператоров и спортивных Федераций должны пройти аттестацию до 01.10.2026 года.

Контакты ФСТР:

Телефон: 8 800 533-99-54 (с 10:00 до 19:00, кроме выходных и праздников).
Электронная почта: attestation@tssr.ru